クリオ武蔵砂川壱番館

  • 東京都立川市上砂町五丁目

  • 西武拝島線 / 武蔵砂川駅 徒歩9分

  • 1999年築 / 11階建 / 86戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.9
非常に割安

推定相場価格より14.9%割安

販価
1,780万円
27.9万円/㎡
相場
2,092万円
32.8万円/㎡
1,231
1,805
2,379
2,952
AI査定結果
推定相場価格
2,092万円
32.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,805万円〜2,379万円
28.3万円/㎡〜37.3万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クリオ武蔵砂川壱番館
1,780万円(27.9万円/㎡)/ 1階 / 63.84㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴55件の平均平米単価は35.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/291,780万円27.9万円1階 63.84㎡ 3LDK
2026/03/183,098万円48.5万円10階 63.84㎡ 3LDK
2026/03/171,880万円29.4万円1階 63.84㎡ 3LDK南東
2026/02/131,990万円31.2万円1階 63.84㎡ 3LDK以上南東
2025/11/191,990万円31.2万円1階 63.84㎡ 3LDK
2025/11/162,180万円34.1万円1階 63.84㎡ 3LDK
2025/10/181,700万円26.6万円10階 63.84㎡ 3LDK南東
2025/05/092,280万円30.9万円6階 73.71㎡ 3LDK南東
2025/04/272,280万円30.9万円6階 73.71㎡ 3LDK+S
2025/04/172,280万円30.9万円6階 73.7㎡ 3SLDK
2025/03/302,380万円32.3万円6階 73.71㎡ 3LDK南東
2025/03/232,380万円32.3万円6階 73.7㎡ 3SLDK
2025/03/192,380万円32.3万円6階 73.71㎡ 3LDK+S
2025/03/022,480万円33.6万円6階 73.71㎡ 3LDK南東
2025/02/182,480万円33.6万円6階 73.71㎡ 3LDK+S
2025/02/182,480万円33.6万円6階 73.7㎡ 3SLDK
2025/02/171,780万円27.9万円9階 63.84㎡ 3LDK南東
2025/02/162,280万円34.2万円6階 66.69㎡ 3LDK南東
2025/02/112,580万円35.0万円6階 73.71㎡ 3LDK南東
2025/01/172,280万円34.2万円6階 66.69㎡ 3SLDK
2025/01/102,280万円34.2万円11階 66.69㎡ 3LDK南東
2025/01/092,580万円35.0万円6階 73.7㎡ 3SLDK
2025/01/092,280万円34.2万円6階 66.6㎡ 3DK
2024/12/252,380万円35.7万円6階 66.69㎡ 3LDK南東
2024/12/251,880万円29.4万円9階 63.84㎡ 3LDK南東
2024/12/192,680万円36.4万円6階 73.71㎡ 3LDK南東
2024/12/032,380万円35.7万円6階 66.69㎡ 3SLDK
2024/11/292,380万円35.7万円11階 66.69㎡ 3LDK南東
2024/11/282,680万円36.4万円6階 73.7㎡ 3SLDK
2024/11/282,380万円35.7万円6階 66.6㎡ 3DK
2024/11/191,980万円31.0万円9階 63.84㎡ 3LDK南東
2024/11/132,480万円37.2万円6階 66.69㎡ 3LDK南東
2024/11/112,780万円37.7万円6階 73.71㎡ 3LDK南東
2024/10/302,480万円37.2万円11階 66.69㎡ 3LDK南東
2024/10/272,480万円37.2万円6階 66.6㎡ 3DK
2024/10/272,780万円37.7万円6階 73.7㎡ 3SLDK
2024/10/262,480万円37.2万円6階 66.69㎡ 3SLDK